Показать
Фильтр товаров
Диаметр, d
Длина, l
Показать все
Материал
Покрытие поверхности
Сбросить
Показать
По Вашему запросу товаров не найдено
Вся номенклатура

Детальная информация

Штифт DIN 7978 относится к стопорным видам крепежа и предназначен для фиксирования деталей в одном положении. Элемент представляет собой стержень конической формы с конусностью 1:50. Соотношение конусности говорит о том, что меньший диаметр штифта на каждые 50 мм увеличивается на 1 мм. Штифт имеет внутреннюю метрическую резьбу с фаской на отверстии. Резьба выполняется со стороны большего диаметра.
На конце с меньшим диаметром расположена полусфера. Диаметр варьирует от 6 до 20 мм, длина от 16 до 120 мм. Типоразмеры определяются по меньшему диаметру.

Изготавливается штифт из незакаленной стали без покрытия, поверхность отшлифована. Изделие характеризуется слабой хрупкостью, так как не проходит процесс закалки.
Конический штифт используется для создания разъёмных соединений. Перед установкой высверливается отверстие и крепёж монтируется при наложении ударной нагрузки или вкручивании. Наличие метрической резьбы препятствует прокручиванию детали в узле. Кроме того, данный вид крепежа может многократно использоваться.

Применяется штифт в машиностроении, приборостроении и станкостроении. Он закрепляет детали на валах, обеспечивает взаимное расположение элементов в корпусе редуктора, используется при временной сборке агрегатов. Для более надёжного соединения вместе со штифтом эксплуатируются винты, болты, шпильки.

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.