Показать
Фильтр товаров
Диаметр, d
Показать все
Длина, l
Показать все
Материал
Сбросить
Показать
По Вашему запросу товаров не найдено
Вся номенклатура

Детальная информация

Штифт DIN 1 относится к стопорным видам крепежа. Внешне представляет собой стержень конической формы с конусностью 1:50. Соотношение конусности говорит о том, что меньший диаметр штифта на каждые 50 мм увеличивается на 1 мм. На концах изделия выполнены срезы в форме полусфер. Диаметр варьирует от 1 до 20 мм, длина от 6 до 200 мм. Типоразмеры определяются по меньшему диаметру.

Изготавливается штифт из углеродистой стали без закаливания или нержавеющих марок A1 и A4. Изделие из нелегированной стали A1 лучше поддаётся механической обработке: нарезанию и лёгкому отделению стружки из-за большего содержания серы и фосфора.

В отличие от цилиндрического штифта, конический создаёт разъёмное соединение и многократно используется. Устанавливается представленный элемент под ударной нагрузкой или прессом. Штифт фиксирует и центрирует детали в механизмах в правильном положении, препятствует их смещению.
Применяется штифт в машиностроении, приборо- и станкостроении. Используются в подвижных механизмах и деталях машин с небольшой нагрузкой. Встретить конический штифт можно в корпусе редуктора, бытовой технике.

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.