Детальная информация

Шайба DIN 70952 представляет собой кольцо с лапками, расположенными по внешнему периметру под углом 45 градусов. Одна лапка находится внутри и образует прямой угол (предназначена для фиксации на валу). 
Лапки играют очень важную роль. Они создают надёжный крепёжный узел, который остаётся неподвижным при больших вибрационных нагрузках. Также они защищают поверхность от разрушения и деформации.

Устанавливается крепёж следующим образом. Он располагается между поверхностью детали и специальной гайкой DIN 70852, затем лапки шайбы загибаются и упираются в шлицы гайки. Внутренняя лапка заходит в специальный паз и не даёт раскручиваться шайбе при закручивании гайки. Метизы в совокупности применяются для фиксации соосных деталей.
Шайба DIN 70952 соответствует высокому классу точности A и её повторное использование недопустимо. Производится деталь из углеродистой стали, нержавеющей стали классов A2 и A4 или латуни. Возможно нанесение специального цинкового защитного слоя для изделия из стали.

Шайба в комплексе со шлицевой гайкой используются в конструкциях, которые подвергаются нагрузкам на ось вращения (бормашинки, шлифовальные диски, пилы). Области применения разнообразны: машиностроение, приборостроение, деревообрабатывающая промышленность, автомобилестроение. А детали меньшего размера могут использоваться даже в велосипедных педалях.

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.