Показать
Фильтр товаров
Диаметр, d
Показать все
Материал
Сбросить
Показать
Стопорные кольца DIN 471 предназначены для фиксации деталей на вращающихся валах в машиностроении и приборостроении. Изготавливаются из пружинной стали, имеют плоское сечение с проушинами по торцам. Устанавливаются в канавки вала. За счёт пружинных свойств обеспечивается простота монтажа и демонтажа.
Аналоги стандарта ГОСТ 13942-86
По Вашему запросу товаров не найдено
Вся номенклатура

Детальная информация

Пружинное кольцо DIN 471 используется для фиксации подшипников на вращающихся валах и защищает от осевого смещения. Для установки метиза понадобится щипцы для стопорных колец, работающие на разжим. Кольцо монтируется в подготовленную канавку.
Стопорная шайба имеет две наружные лапки. Диаметр посадочного места под кольцо составляет 3-300 мм (под весом диаметр кольца меньше диаметра вала). Материалами изготовления служат пружинная сталь с большим пределом текучести или нержавеющая сталь 1.4122 (X39CrMo 17-1), устойчивая к коррозии за счёт наличия в своем составе хрома и молибдена.
Стандартом DIN 471 предусмотрено несколько вариантов выполнения крепежа:

  1. Тяжелое (обозначается – DSR).
  2. Обыкновенное (обозначается – DSH).

Наиболее часто внутреннее стопорное кольцо применяется в области машиностроения, но также в приборо- и станкостроении. Оно отличается высокой устойчивостью, легкостью монтажа/демонтажа и способно переносить высокие и ударные нагрузки.

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.