Детальная информация

Немецкий стандарт DIN 74361 распространяется на три вида крепежа, которые используются в комплексе.

  1. Форма А – шестигранная гайка со сферическим фланцем;
  2. Форма В – шестигранная гайка с фланцем (имеет второе название – колёсная гайка);
  3. Форма С – шайба пружинная центрирующая.

Шайба формы C представляет собой срезанную пружинную полусферу. Она служит для фиксации резьбового соединения и центровки деталей в сочетании с фланцевой плоской гайкой DIN 74361 В. При затягивании резьбового соединения зазор шайбы закрывается и тем самым защищает крепёжный узел от вибрационных нагрузок.

Производится изделие из углеродистой стали с применением гальванической оцинковки для устойчивости к коррозии. Класс прочности представленного элемента равен 8.8.

Центрирующая пружинная шайба устанавливается под колёсную гайку с фланцем. Она центрирует и препятствует перекосу колеса на транспортном средстве. Кроме того, шайба устойчива к вибрационным воздействиям.
Комплект крепежа DIN 74361 применяется в области машиностроения и автомобилестроения (грузовики, трактора, сельскохозяйственная техника). Возможно применение шайбы и гайки в других сферах, где присутствуют вращающиеся механизмы.

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.