Детальная информация

Краткая характеристика

Болты по отечественному стандарту ГОСТ 52643-2006 изготавливаются со стандартной шестигранной головкой под ключ. Резьба полная со стандартным шагом. Их прочность составляет от 4.6 до 12.9, изделия относятся к классу высокопрочных. Для большей износостойкости изделия могут быть оцинкованы термодиффузионным методом. Покрытие может быть иным по желанию заказчика. Могут применяться в районах умеренного и умеренно-холодного климата. Изделия проходят контроль качества с испытаниями на определение твёрдости, разрыв и растяжение.

Сфера применения

Болты ГОСТ 52643-2006 обладают достаточно широкой сферой применения. Их использование возможно как в строительстве, так и в машиностроении, в том числе для механизмов с высокими требованиями к прочности крепежа. При наличии защитного покрытия возможно применение в химической промышленности. Благодаря полной резьбе изделия могут использоваться для соединения деталей разной толщины. Это позволяет унифицировать производство и сократить занимаемое метизами место на складе. Головки болтов стандартизированы, поэтому для их монтаж можно осуществлять любым подходящим инструментом.

Материалы

Надёжность этих болтов не вызывает сомнений: они изготовлены из нержавеющих аустенитных сталей А2 и А4. Если предполагается, что оборудование или конструкции будут часто собираться и разбираться, лучше применять крепёж повышенной прочности классом не ниже 10.9. Такие болты делают из стали видов 20Г2Р, 40Х, 30Х3МФ, которая проходит процедуру закалки. Полная резьба гарантирует устойчивость к вибрациям и служит защитой от самопроизвольного откручивания. Болты применяются вместе с гайками стандарта ГОСТ Р 52645 и шайбами ГОСТ Р 52646.
Коэффицент закручивания с гайками и шайбами составляет от 0,14 до 0,20 без покрытия и не менее 0,11 с произвольным покрытием. Метизы проходят ряд испытаний по ГОСТ, как на физическую прочность, так и на устойчивость к воздействию агрессивной среды. В частности, изделия проверяют на трещиностойкость, разрыв, обезуглероживание и хрупкое разрушение. Применение болтов ГОСТ Р 52643-2006 не требует особых навыков и специального оборудования, под заказ они могут быть изготовлены с левосторонней резьбой.

Соответствие стандартам

Стандарт Отличия от ГОСТ Р 52643-2006
ISO 7411:1984 Классы прочности только 8.8, 10.9. Допускается только цинковое, кадмиевое и оксидное покрытие.
ГОСТ Р 52644-2006 Увеличенные головки под ключ.

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.