Детальная информация

Краткая характеристика

ГОСТ Р 55739-2013 представляет собой шестигранный болт с фланцем и неполной резьбой. Шаг резьбы стандартный. Торцевая поверхность головки формируется плоской либо с углублением по усмотрению изготовителя. Если поверхность имеет углубление, его край может быть скруглён. Материал для изготовления болтов - стали прочностью 8.8 или 10.9 и нержавеющая А2-70. Класс точности изделия - А, допуск точности резьбы - 6 g. На метизы может быть нанесено покрытие методом оксидирования или цинкования, либо другое по просьбе заказчика. Диаметр резьбы от М5 до М20 включительно.

Сфера применения

Поверхность соединяемых деталей часто требует дополнительной защиты от деформирования. Для этого необходим фланец (буртик), который демпфирует применяемое при закручивании болта усилие. Защищённость монтируемой поверхности даёт возможность увеличить крутящий момент и не опасаться за целостность конструкции. Фланец заменяет собой шайбу, что упрощает процесс монтажа и позволяет сэкономить на закупке метизов. Кроме того, наличие буртика увеличивает сопротивляемость изделия к самопроизвольному раскручиванию. Помимо прочего, фланец герметизирует отверстие, поэтому его применение позволяет обойтись без сварки. Область применения болтов с фланцем очень широка: от высокопрочных стальных конструкций до мебельного производства. Использование на химическом производстве и в других областях промышленности, предполагающих воздействие агрессивной среды, требует использовать в качестве материала изделия кислотостойкой стали. В особых случаях на болты может быть нанесено отличное от стандарта покрытие по согласованию между производителем и заказчиком. Стандартная головка не предполагает использования спецоборудования, болт может применяться в любых сферах производства без особых требований к персоналу.

Соответствие стандартам

Общие требования к материалам изготовления предусмотрены стандартом ГОСТ Р ИСО 8992-2011, который является точным переводом международного стандарта.

Стандарт Отличия от ГОСТ Р 55739-2013
EN 1665-1997 Оформление ссылок на национальные документы
EN14219 Мелкий шаг резьбы
DIN 6921 Меньший диапазон диаметров резьбы - от М5 до М16

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.