Показать
Фильтр товаров
Диаметр, d
Показать все
Длина, l
Показать все
Материал
Класс прочности
Сбросить
Показать
Данный шестигранный болт является высокопрочным крепежом с диаметром 52-150 мм. Подходит для монтажа прочных стальных конструкций в разных отраслях промышленности. Выпускается с мелким или крупным шагом резьбы. Возможно изготовление с отверстием в стержне.
По Вашему запросу товаров не найдено
Вся номенклатура

Детальная информация

Краткая характеристика

Для монтажа крупной техники и строительства требуются болты диаметром свыше 48 мм. Стандарт ГОСТ Р 10602-94 распространяется на изделия диаметром резьбы от 52 до 150 мм. Длина шпильки от 150 до 500 мм. Класс точности - В, резьба полная с шагом от 3 до 6 мм. Метизы относятся к классу высокопрочных, изготовляются из углеродистых, легированных и коррозионно-стойких сталей. Для большей стойкости к коррозии используют окисное либо цинковое покрытие тощиной около 9 мкм. Изделия проходят контроль качества на прямолинейность и разрушаемость.

Сфера применения

Болты ГОСТ Р 10602-94 предназначены для использования при монтаже высокопрочных стальных конструкций. Они отвечают высоким требованиям к прочности крепежа, и их применение возможно во всех областях промышленности. В случае возможного столкновения крепежа с высокой химической активностью или угрозой пожара рекомендуется применять изделия из кислотостойких и огнеупорных сталей марок 12Х18Н9Т и 25Х1МФ.
Метизы подвергаются дополнительной обработке: наносится окисное или цинковое покрытие. В зависимости от условий применяют болты с мелкой или крупной резьбой. Крупный шаг удешевляет производство изделий, и делает их стоимость меньше для конечного потребителя. Мелкий шаг рекомендован к использованию в конструкциях с повышенными требованиями к надёжности креплений. У болтов с мелким шагом резьбы меньше вероятность самопроизвольного откручивания. Для более прочных креплений предусмотрено исполнение крепежа с радиальным отверстием для шплинта в нижней части. Изделия проходят испытания на прочность, твёрдость по Бриннелю должна составлять от 140 для обычного исполнения до 225 для закалённой стали. Также метизы проверяются на обезуглероживание, толщину слоя покрытия и диаметр резьбы. Для закручивания крепежа рекомендуется использование гайковёрта, так как требуется создать достаточно большое усилие для надёжного монтажа. В остальным болты не требуют специального оборудования и навыков.

Соответствие стандартам

Стандарт Отличия от ГОСТ Р 10602-94
ISO 4014-88 Стандарт охватывает диапазон диаметров резьбы от М 1,6 до М64. Классы точности А и В.
ГОСТ Р 50796-95 Предусмотрены отличные максимальные значения параметра шероховатости. Меньший диапазон классов прочности.

Доставка

Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу

В пределах Санкт-Петербурга мы бесплатно доставим крепеж до вашего склада (при согласовании со специалистом) или терминала транспортной компании.

Доставка крепежа по всей России

Во все регионы России крепеж доставляют транспортные компании:

Вы можете сами выбрать транспортную компанию, и мы организуем доставку до ее терминала.